Периметр прямоугольника равна 7,04 м. Ширина его меньше длины в 3.4 раза. Найдите площадь прямоугольник?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:03
    0
    P = 2 Ширины + 2 Длины

    Ширина - Х, Длина - 3.4 Х

    7.04 = 2 Х + 6.8 Х = 8.8 Х

    Х = 0.8 м - ширина

    3.4 * 0.8 = 2.72

    ...

    S = 2.72 * 0.8 = 2.176 (m^2) - ответ
  2. 10 января, 06:44
    0
    Ширина = длина - 3 = 4 см.

    Площадь = ширина • длину = 7•4 = 28 см^2

    Периметр = (7+4) •2 = 22 см