Решите уравнение: - 3 * (2,1m-1) + 4,8=-6,7m+9,4

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:27
    0
    -6,3m+3+4,8 = - 6,7m+9,4

    -6,3m+6,7m=9,4-3-4,8

    0,4m=1,6

    m=1,6:0,4

    m=4
  2. 2 марта, 15:39
    0
    -6,3m+3+4.8+6.7m-9.4=0

    0.4m-2.4=0

    0.4m=2.4

    m=6