Длину и ширину прямоугольного двора увеличили на 20%. На сколько процентов увеличился двор?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:47
    0
    S1=ab - первоначальная площадь

    S2 = (a+0,2a) (b+0,2b) = 1,2a*1,2b=1,44ab

    S2-S1=1,44ab-ab=0,44ab

    0,44*100%=44% - увеличился
  2. 14 мая, 07:19
    0
    Например (4+2) * 2=12

    Так вот 4*1,2=4,8

    2*1,2=2,4

    (4,8+2,4) * 2=14,4

    14/12=1.2

    Ответ двор увеличился на 20%.