Найти углы параллелограмма если один меньше другого на 44 град.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:01
    0
    Т. к. стороны параллелограмма попарно параллельны, то сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°.

    Пусть меньший угол параллелограмма равен х°, тогда больший будет равен (х + 44) °. По условию задачи составим и решим уравнение:

    х + х + 44 = 180,

    2 х + 44 = 180,

    2 х = 180 - 44,

    2 х = 136,

    х = 136 : 2,

    х = 68.

    Значит, меньший угол параллелограмма равен 68°, а больший равен 68° + 44° = 112°.

    Т. к. у параллелограмма противоположные углы равны, то и оставшиеся два угла раны 68° и 112°.

    Ответ: 68°, 112°, 68° и 112°.
  2. 4 ноября, 18:10
    0
    1) Пусть один угол будет х градусов,

    тогда второй х-44

    х+х-44=180

    2 х=180+44=224

    х=224/2=112 градусов

    112-44=68 градусов