запишите выражения и найдите разность их значения,

а) из числа 14 вычесть разность чисел 5 и3.

б) к числу 17 прибавить разность чисел 10 и 8

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:11
    0
    14 - (5-3) = 12

    17 + (10-8) = 19
  2. 24 апреля, 09:49
    0
    разность чисел 5 и 3 - (5-3), а разность 10 и 8 - (10-8)

    а) 14 - (5-3) = 14-2=12

    б) 17 + (10-8) = 17+2=19