Запиши числовое выражение.

К числу 10 прибавить разность чисел 17 и 7.

Из суммы чисел 25 и 3 вычесть число 8.

К числу 10 прибавить разность чисел 26 и 3.

Из числа 67 вычесть разность чисел 43 и 3.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:42
    0
    1) 10 + (17-7) = 20

    2) (25+3) - 8=20-можно без скобок.

    3) 10 + (26-3) = 33

    4) 67 - (43-3) = 27
  2. 11 мая, 07:14
    0
    10 + (17-7) = 20

    25+3-8=20

    10 + (26-3) = 33

    67 - (43-3) = 27