В трех книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу 1/5 часть всех книг, во втором на 145 книг больше чем в первом сколько книг в третьем шкафу

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:06
    0
    1) 545:5*1=109 книг в 1 шкафу

    2) 109+145=254 книги во 2 шкафу

    3) 109+254=363 книги в 1 и 2 шкафах

    4) 545-363=182 книги в 3 шкафу