Первое число на 0.3 меньше второго. Найдите эти числа, если 4/9 первого числа равны 3/7 второго. (решать нужно системой и подробно)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:38
    0
    Первое число - х

    Второе число - у

    Система

    {у-0,3=х

    {4/9 х=3/7 у

    {у-0,3=х

    {4/9 (у-3) = 3/7 у |*63

    {у-0,3=х

    {28 у-84=27 у

    {у-0,3=х

    {28 у-27 у=84

    {у-0,3=х

    {у=84

    у=84

    х=83,7