В трех книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а в третьем в 140 книг. Сколько книг в первом шкафу? По действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:25
    0
    1) 545-140=405 (к.) - в 1 и 2 шкафу.

    2) 5+1=6 (x) - количество x в 1 и 2 шкафу.

    3) 405:6=67,5 (к.) - в 2 шкафу.

    4) 67,5*5=337,5 (к.)

    Ответ: 337,5 книг.