Решить пример по действиям. 1000 - 31518:153+571154:89 =. И реши задачу по действиям. в трех книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, портрет 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:31
    0
    31518/153 = 206. 1000-206=794. 571154/89=6417.46. 794+6417.46 = 8005.46.

    обозначим через х количество книг во втором шкафу, 5 х количество книг в первом шкафу, в третьем шкафу 143 книги. Итого: 5 х+х+143=545.

    х=67. во втором шкафу 5*67=335 книг.
  2. 25 января, 23:39
    0
    В примере надо решить сначала деление а потом сложить ответы и из 1000 выесть результат а задачу решить уравнением [x*5]+143=545