Реши задачу в трех книжных шкафах 545 книг в первом шкафу книг в 5 раз больше чем во втором в третьем 143 книги сколько книг в первом шкафу

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:12
    0
    Х = книг во втором шкафу

    5 х - в первом

    х+5 х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=67 кн - во втором шкафу

    67*5=335 кн - в первом шкафу