Реши задачу по действиям.

В трёх книжных шкафах 545 книг. В первом шкафу книг в 5 раз больше, чем во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:41
    0
    Х - второй шкаф

    5 х - первый шкаф

    143 - 3 шкаф

    х + 5 х + 143 = 545

    6 х = 402

    х = 67 - во втором

    67 * 5 = 335 книг в первом

    Ответ: 335 книг