Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерс ти больше, чем на шапочку, и на 400 г меньше, чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

Нарисуйте схему.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:27
    0
    Здесь всё просто. Будь внимателен (а).1) Самый большой свитер - 500 г больше, чем на шапку. 2) Складываем лишнюю шерсть - 100 + 500 = 600. 3) Вычитаем её из общей массы 1200 - 600 = 600. 4) Тепеь на все вещи остаётся одинаковое количество шерсти, а именно 600 : 3 = 200. Откуда: на шапку ушло 200 г. 5) На шарф пошло 200 + 100 = 300 г 6) На свитер ушло 200 + 500 = 700 г. Проверка: 200 + 300 + 700 = 1200 г. Что и требовалось найти. Без всяких уравнений и иксов. Пока.