1) Общее число двухколесных и трехколесных велосипедов равно 5, а число их колес - 12. Сколько двухколесных и трехколесных велосипедов?

2) продовец продал в первый день 124 арбуза, во второй день-на 31 арбуз больше. Сколько всего арбузов продано за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:47
    0
    1) Первая задача решается способом метода подбора:

    Два трёхколёсных велосипеда-шесть колёс,

    Три двухколёсных велосипеда-шесть колёс,

    А если прибавить 2+3=5 (велосипедов) - тоесть то число которое нужно и 6+6=12 (колёс) - тоесть то число которое нужно

    Ответ: два трёхколёсных и три двухколёсных велосипеда.

    2)

    1) 124+31=155 (арбузов) - продано во второй день.

    2) 124+155=279 (арбузов)

    Ответ: 279 арбузов продано за два дня.