Одновременно подбрасываются две игральные кости. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков будет нацело делиться на 4.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:56
    0
    На грани каждого кубика находится от одной до шести точек. Соответственно, на двух - от двух до двенадцати.

    Значит сумма очков может быть 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 очков на двух кубиках. Т. е n=12

    Ищем числа, кратные четырем.

    Это числа 4,8 и 12. Итого их 3. m=3

    P (A) = m/n

    P (A) = 3/12=1/4=25%