Выполни действия 3 3/5+6 11/15-2 1/12=

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:28
    0
    3 3/5 + 6 11/15 - 2 1/12 = 18/5 + 101/15 - 25/12 = (18*12+101*4-25*5) / 60=

    = (216+404-125) / 60 = 495/60 = 99/12 = 8 1/4
  2. 26 июля, 10:23
    0
    3 3/5 + 6 11/15 - 2 1/12 = 8 1/4

    1) 3 3/5 + 6 11/15 = 3 18/30 + 6 22/30 = 9 40/30 = 10 1/3

    2) 10 1/3 - 2 1/12 = 10 4/12 - 2 1/12 = 8 3/12 = 8 1/4