Укажите свойство сложения (их 3)

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:36
    0
    Переместительное свойство:

    В буквенном виде свойство записывается так: a + b = b + a

    В этом равенстве буквы a и b могут принимать любые натуральные значения и значение 0.

    Сочетательное свойство:

    В буквенном виде: (a + b) + c = a + (b + c)

    Так как результат сложения трёх чисел не зависит от того как поставлены скобки, то скобки можно не ставить и писать просто a + b + с. (a + b) + c = a + (b + c) = a + b + c.

    Свойство нуля при сложении:

    Сумма двух натуральных чисел всегда больше каждого из слагаемых. Но это не так, если хотя бы одно из слагаемых равно нулю.

    a + 0 = 0 + a = a
  2. 18 октября, 14:01
    0
    Свойства нуля при сложении:

    Если к число прибавить ноль, то получится само число.

    Формула:

    a + 0 = 0 + a = a

    Переместительное свойство сложения:

    От перестановки слагаемых сумма не меняется!

    Формула:

    a + b = b + a

    Сочетательное свойство сложения:

    При решение сложения, числа можно объединять и переставлять.

    Формула:

    (a + b) + c = a + (b + c) = a + b + c