Вычислите удобным способом:

б) 8 • 7 • 25 =

в) 310 - 60 - 50 =

г) 4 • 25 • 10 =

д) 80 + 360 + 120 + 40 =

е) (640 + 270) - (70 + 140)

Пример: 8 • 2 • 25 = (2 • 5) • 8 = 10 • 8 = 80

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:46
    0
    2*5=10*8=80

    8*25=200*7=1400

    310 - (60+50) = 200

    4*250=1000

    (80+120) + (360+40) = 600 640+270-70-140 = (640-140) + (270-70) = 700
  2. 15 февраля, 23:18
    0
    Г) (4*25) * 10=100*10=1000

    д) (80+120) + (360+40) = 200+400=600

    е) (640-140) + (270-70) = 500+200=700

    В) 310 - (60+50) = 310-110=200

    Б) 8*5*5*7=40*5*7=200*7=1400