Вычислите площадь круга диаметр которого равен 18 см 3,6 метра

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:05
    0
    S=Pi*r^2

    1) r = 18/2 = 9

    S = 3,14*9^2 = 3,14 * 81 = 254,34 см^2

    2) r = 3,6/2 = 1,8

    S = 3,14 * 1,8^2 = 3,14*3,24 = 10,1736