Периметр параллелограмма равен 21 м. Найдите длины его смежных сторон, если известно что одна из них в 2,5 раза длинее другой

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:08
    0
    Пусть одна сторона параллелограмма - х, а другая 2,5 х, тогда:

    х+х+2,5 х+2,5 х=21

    2 х+5 х=21

    7 х=21

    х=21/7

    х=3

    2,5 х=2,5*3=7,5

    Ответ: 3 и 7,5