Периметр параллелограмма равен 21 метр. найдите длины его смежный сторон, если известно, что одна из них в 2,5 раза длинее другой.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:57
    0
    2 * (х+2,5 х) = 21

    3,5 х=21/2

    3,5 х=10,5

    х=10,5/3,5

    х=3 - первая сторона

    2,5 х=2,5*3=7,5 - вторая сторона