Нужно решить задачу: Периметр параллелограмма равен 29 м. Найдите длины его смежных сторон. если известно, что одна из них на 2 м длинее другой.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:01
    0
    Пусть одна сторона х, тогда вторая х+2

    2 * (х+х+2) = 29

    4 х+4=29

    4 х=25

    х=6,25 одна сторона

    х+2=8,25 вторая сторона