Помогите с задачкой

Лыжник прошел 3 ч со скоростью 12 км/ч, а затем еще 2 часа со скоростью 8 км/час. Какое расстояние прошел лыжник за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:13
    0
    3*12=36 (км) прошёл

    8*2=16 (км) ещё 2 чеса

    36+16=52 (км) за всё время

    ответ: 52 км
  2. 24 апреля, 15:50
    0
    3 х 12 = 36 км. прошёл лыжник за 3 часа.

    2 х 8 = 16 км. прошёл лыжник за 2 часа.

    36 + 16 = 52 км. расстояние, которое прошёл лыжник за это время.