В треугольнике АBC сторона АВ равна 54 см, сторона BC на 27 см больше AB, а сторона AC на

14 см больше BC. Найти периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:56
    0
    Сторона АВ = 54 см

    Сторона ВС = 54 + 27 = 81 см

    Сторона АС = 81 + 14 см = 95 см

    Р = АВ + ВС + АС

    Р = 54 + 81 + 95 = 230 см - периметр треугольника АВС.

    Ответ: 230 см.