Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее второй. Найди периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:38
    0
    Трегуольник АВС

    Сторона АВ=83,6 см

    Сторона ВС=83,6+14,8=98,4 см

    Сторона АС=98,4+8,6=107 см

    Р=107+98,4+83,6=290 см
  2. 8 июля, 21:49
    0
    15,8 + 8,6=27,4.

    (83,6 + 27,4) * 2. = 240 см.