Одна сторона треугольника 56 см, вторая сторона - на14 см короче первой, а третья-вдвое короче второй. Найди периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:53
    0
    Одна - 56

    Вторая - 56-14=42

    Третья - 42/2=21

    Периметр - 56+42+21=119

    Ответ: 119