Из первого села во второе вышел пешеход со скорость 4 км/ч, а через 1,5 часа после этого из второго села навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько минут после выезда велосипедист встретился с пешеходом, если рассточние между селами равно 14 км?

Помогите решить с помощью уравнения, ответ должен получится 24 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:25
    0
    4*1,5 + (4+16) х=14

    6+20 х=14

    20 х=8

    х=8/20

    х=2/5 ч=0,4 ч

    0,4*60=24 мин