Расстояние между двумя селами равно 57 км. Из первого села выехал велосипедист со скоростью 11 км/ч. Через час навстречу ему из второго села выехал еще один велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после выезда второго велосипедиста они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:12
    0
    Так как они едут на встречу, то их средння скорость будет: 12+11=23 км чс.

    первый проехал уже час значит: 11 км / ч * 1 час = 11 км

    57-11 = 46 км - осталось пути.

    46/23 = 2 через это время они встретятся

    ответ 2 часа