Расстояние между двумя селами 48 км. из одного села выехал велосипедист. одновременно на встречу ему из другого села выехал трактор. скорость велосипедиста 14 км/год, а трактора 10 км / час. через сколько часов они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:39
    0
    Складываем скорости трактора и велосипеда (скаляр, а не вектор) 10+14=24

    Делим весь путь на общую скорость: 48/24=2

    Ответ: 2 часа.
  2. 1 января, 21:09
    0
    1) 14+10=24 км/ч-скорость сближения. 2) 48:24=через 2 часа-они встретятся.