Расстояние между двумя селами 48 км. Из одного села выехал велосепед. Одновременно навстречу ему из другого села выехал гусеничный трактор. Скорость велосепедиста 14 км / ч, а трактора 10 км/ч. Через сколько ч они встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:45
    0
    10+14=24 км/ч скорость сближения

    48/24=2 ч они встретяться
  2. 6 сентября, 05:39
    0
    найдём сначала скорость сближения

    V сбл.=14+10=24 (км/ч)

    T=S/V=48/24=2 (ч)

    через 2 часа