Из села до города растояние между которыми 48 км. выехал велосипедист и одновременно навстречу ему выехал гусеничный трактор. Скорость велосипедиста 14 км/час, а скорость трактора - 10 км/час. Через сколько часов они встретятся? Розвязать задачу нужно составив числовое выражение (решение)

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:09
    0
    (14+10) = 24 км/час - общая скорость

    48/24=2 часа
  2. 17 июля, 00:02
    0
    14+10=24 (скорость сближ.)

    48:24=2 (часа)

    48: (14+10) = 2 (часа)

    Ответ: за 2 часа