Найти 3 способа: а) присчитывания 4 единиц к числу 2; б) отсчитывания 5 единиц от числа 8. Составь и реши соответствующие примеры

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:10
    0
    А) 2+2+2=6

    2+1+3=6

    2+1+1+2=6

    б) 8-2-3=3

    8-1-2-2=3

    8-1-1-1-2=3