Растояние между двумя селами 48 км. из одного села выехал велосепедист. одновремеено ему на встречу из другог села выехал гусеничный трактор. Скорость велосепедиста 14 км/ч, а трактора - 10 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:49
    0
    1) 14+10=24 (км/ч) скорость велосипедиста и трактора

    2) 48:24=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся.