Из села в город, расстояние между которыми 266 км, выехал мотоциклист со скоростью 74 км/ч. Спустя 1 ч навстречу ему - из города в село - выехал велосипедист со скоростью 22 км/ч. Через сколько времени после выезда велосипедиста они встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:50
    0
    266-74=192 74+22=96 192:96=2
  2. 5 ноября, 12:58
    0
    1) 266-74=192 (км) ехали вместе

    2) 74+22=96 (км/ч) суммарная скорость

    3) 192:96=2 (час)

    Ответ: через 2 часа после выезда велосипедиста они встретятся.