Последовательность решения задачи: От села до города 266 км. Из села в город выешал мотоциклист со скоростью 74 км/ч. Спустя 1 час навстречу ему из города в село выехал велосепедист со скоростью 22 км/ч. До встречи мотоциклист проехал км, а велосипедист км.

74+52

74*2

44

22*2

266

74

192/96

222

148+74

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:00
    0
    пока велосипедист не выехал, автомобиль проехал уже некоторое расстояние за 1 час мы находим это расстояние и вычитаем из общего:

    1) 266 - (74*1) = 192 (ч) - путь, который осталось преодолеть машине и велосипедисту.

    2) 192: (74+22) = 2 (ч)

    Ответ: 2 часа