Телёнок весит 23 кг и ещё половину своего веса сколько весит телёнок

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:39
    0
    х вес теленка

    х/2 - половина веса

    х/2+23=х

    х+46=2 х

    2 х-х=46

    х=46 кг вес теленка
  2. 1 июля, 21:11
    0
    По условию теленок весит 23 кг и еще половину своего веса.

    Следовательно, 23 кг - вторая половина веса ...))

    Полный вес теленка:

    23 : 1/2 = 23 * 2 = 46 (кг)

    Ответ: теленок весит 46 кг.