Уравнение: 30 - (2+y) = 40

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:58
    0
    Решение:

    30 - (2 + у) = 40

    2 + у = 30 - 40

    2 + у = - 10

    у = - 10 - 2

    у = - 12

    Ответ: - 12.

    Проверка: 30 - (2 - 12) = 40

    30 - (-10) = 40

    30 + 10 = 40 - верно.