Два дельфина поплыли друг другу навстречу, меж ними было 4 км. скорость 1 дельфина - 400 м/мин. 2 дельфина - на 50 м/мин. какое расстояние будет меж ними через 5 мин

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:11
    0
    1) 400-50=350 (м/мин) - скорость 2 дельфина

    2) 400+350=750 (м/мин) - общая скорость

    3) 750*5=3750 (м) - за 5 минут

    4) 4 км-3750 (м) = 250 (м) - расстояние между ними после 5 минут