Из А в В отправился пароход. Когда он прошел 4 км, из А в В вышел катер, который прибыл в В на 1,5 ч раньше парохода. Каково расстояние между А и В, если скорость парохода 16 км/ч, а скорость катера 36 км/ч? Ответ дайте в км.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:37
    0
    Х-расстояние

    х/36+1,5 = (х-4) / 16 умножим на 144

    4 х+216=9 (х-4)

    4 х+216=9 х-36

    9 х-4 х=216+36

    5 х=252

    х=252/5

    х=50,4 км