Из волокна массой 0,9 кг прядут ткань длиной 3 м и шириной 1,5 м. Какой длины получится ткань из волокна массой 6,3 кг, если ширина ее 1,2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:12
    0
    1) 3*1,5=4,5 (кв. м) - площадь ткани из волокна массой 0,9 кг

    2) 0,9:4,5=0,2 (кг) - волокна идёт на 1 кв. м ткани

    3) 6,3:0,2=31,5 (кв. м) - площадь ткани из волокна массой 6,3 кг

    4) 31,5:1,2=26,25 (м)

    Вроде так+)