Решите уровнение: 4 (x-9) = 3 (x-8) ; 7 (3-2x) = 15 (1-x).

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:13
    0
    4 (х-9) = 3 (х-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=-24+36

    1 х=12

    Х=12

    21-14 Х=15-15 х

    -14 х+15 х=15-21

    -1 Х=-6

    Х=-6