Поезд проехал расстояние между 2 городами со скоростью 80 км/ч. если бы его скорость была на 20 км/ч меньше, то ему потребовалось бы на эту поездку на 1 ч больше. Найти расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:39
    0
    Скорость во 2 случае=80-20=60 км/ч, если время в1 случае-у, то во 2=у+1. тогда путь в 1 и 2 соответственно равны: 80 у=60 (у+1), 80 у=60 у+60,20 у=60, у=30. расстояние между городами=80 у=80*30=2400 км