Поезд прошёл расстояние между двумягородами со скоростью 80 км/ч. Если бы его скоростьбыла на 20 км/ч меньше, то ему потребовалось бы на эту поездку на 1 ч больше. найдите расстояние сежду двумя городами.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:41
    0
    Пусть расстояние между городами x

    1) 80-20=60 (км/ч) - нов. скорость

    2) x/80 (дробь) + 1 = x/60 (дробь)

    x/60-x/80=1

    x/240=1

    x=240 (км)

    Ответ: расстояние между городами 240 км.