уравнение (9+х) + 13=43

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:14
    0
    9+х+13=43, 22+х=43, х=43-22, х=21
  2. 31 марта, 20:21
    0
    первый способ:

    (9 + х) + 13 = 43

    9 + х = 43 - 13

    9 + х = 30

    х = 30 - 9

    х = 21

    второй способ:

    (9 + х) + 13 = 43

    9 + х + 13 = 43

    х = 43 - 13 - 9

    х = 21