Из пристани1 в 7 утра со скоростью. 38 к/ч вышел катер, а из пристани2 так же в 7 утра вышел другой катер со скоростью 42 км/ч, расстояние между Прист 160 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:49
    0
    На 8 км

    ...
  2. 30 января, 14:58
    0
    1) 38+42=80 (км/ч) общая скорость.

    2) 160:80=2 (ч) время.

    3) 7+2=9 (ч) время встречи.

    4) 38•2=76 (км) проехал 1 катер

    5) 42•2=84 (км) проехал 2 катер.

    6) 84 - 76 = 8

    Ответ: в 9 часов встретились катера. На 8 км 2 катер проехал больше, чем 1.