В трёх цехах завода работает 2560 человек. В первом цехе работает 790 человек, а во втором - на 320 рабочих больше, чем а первом. Сколько человек работает в третьем цехе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:57
    +1
    1) 790+320=1110 (л) - работает во втором цехе

    2) 1110+790=1900 (л) - работает в третьем и во втором цехе

    3) 2560-1900=660 (л) - работает в третьем цехе

    Ответ: 660 людей
  2. 23 февраля, 15:01
    0
    1 цех = 790

    2 цех = 790+320=1110

    2560-1110-790 = 660 человек

    3 цех = 660 человек