По озеру катер движется со скоростью 12 км в час, а при движении по течению реки его скорость равна 15 км в час.

Верно ли утверждение?

Скорость течения реки равна 3 км в час.

Двигаясь против течения реки, катер пройдёт 45 км за 5 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:41
    0
    Скорость течения реки равна 3 км в час.

    Верно. 15-12=3 км/ч

    Двигаясь против течения реки, катер пройдёт 45 км за 5 часов.

    Верно. 5 * (12-3) = 5*9=45 км