Миша съедает банку варенья за 6 мин, его друг в 2 раза быстрее, за сколько они вместе съедят банку варенья

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:39
    0
    6 + 6/2 = 6 + 3 = 9 (мин) - столько времени нужно, чтобы они сьели две банки.

    9/2 = 4,5 (мин) - столько времени нужно, чтобы они сьели банку.

    Ответ: 4,5 минут.