Дано: в первом яшике было несколько мячей Во в втором в 3 раза больше чем в первом а в третьем в 2 раза больше чем в во втором Сколько мячей в каждом ящике если всего мячей зо?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:37
    0
    1 ящик-х

    2 ящик-3 х

    3 ящик-6 х

    30=х+3 х+6 х

    30=10 х

    х=3 мяча

    в певом ящике 3 мяча

    во втором ящице 3*3=9 мячей

    в третьем ящике 3*6=18 мячей