Одна Бригада может выполнить задание за 8 ч, другая - за 10 ч. При выполнении этого задания первая бригада работала 5 ч, а вторая - 3 часа. Какую часть задания осталось выполнить?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:50
    0
    8*V1=A

    10*V2=A

    V1*5+V2*3=? A

    подставим первые два уравнения в третье и получим:

    A/8*5+A/10*3 = (50A+24A) / 80=74A/80

    Значит осталось выполнить

    (80-74/80) * A=3/40*А